Tuesday, February 16, 2010

Олимпик Плаза


Олимпик Плаза была построена для церемонии награждения олимпийскими медалями на зимней олимпиаде в Калгари в 1988 году.
Летом здесь проводятся различные фестивали, зимой заливают каток.


Если вы найдете свое имя на кирпиче на мостовой Олимпик Плаза, то вы были или участником или волонтером на Олимпиаде 1988 года.


Фото с Wikipedia

Фото с Wikipedia

Saturday, February 13, 2010

Открытие Олимпиады


Мы не стали исключением из 2/3 канадцев, которые смотрели открытие Олимпиады в прямом эфире. Мы купили тортик, пироженки итд., включили свет на доме и гараже (на нашей улице так сделали практически все наши соседи в поддержку Олимпиады) и позвали друзей.

Конечно, очень жалко грузина, который погиб. Это трагедия. Сегодня народ собрался в Калгари на Олимпик Плазе - просят перенести соревнования по бобслею в Калгари на нашу более безопасную трассу. Но не думаю, что это возможно. От Калгари до Вана (Ванкувера) - более 1000 км.

Нас лично открытие Олимпиады разочаровало - технические трудности, затянутость номеров, скудность бюджета. Правильно сказал наш зять - уж лучше бы они Цирк де Солей показали.

За кого мы болеем? За Канаду, Россию и Казахстан.

Sunday, February 7, 2010

Опять картины

В выходные мы разродились новыми картинами.
Размер обоих 40х50 см.


Работа Артура

Работа Юлии

Tuesday, February 2, 2010

Подсолнухи

Серия ЦВЕТЫ все еще актуальна в творчестве Артура.
Размер 70х90 см, холст, масло, palette knife.