Так, сегодня надо мне
Покататься по воде.
“Нет”,- сказал скучая кот:
“Через воду -только вброд”
По воде нельзя кататся ,
Можно плавать и купаться
Можно на песке лежать
И под солнцем загорать.
Не про то я Вам твержу-
Покататься я хочу.
Все получится, случится
На дворе зима искрится.
Я возьму коньки и шапку
И вприпрыжку на каток.
Там вода давно замезла,
И по ней кататься можно.
Saturday, June 23, 2012
Saturday, May 5, 2012
‘Supermoon’ of 2012 Tonight!
Cегодня можно увидеть супер-большую луну. Она будет на 30% ярче и на 14% больше обычного.
Видео от NASA super-moon-return-2012
Sunday, April 29, 2012
Monday, April 2, 2012
Весна. Подборка стихов для детей
Весна. Подборка стихов для детей
Артур Урванцев
РУЧЕЙ
На опушке ,возле леса
Там где, солнцем мир согрет.
На руках весны беспечный,
Ручеек едва бежит.
Он родился лишь к обеду,
Снега чистого слезой,
Покатился по травинке,
И теперь он как живой.
Что–то весело журчит мне
Он про жизнь мне говорит.
И согретый ярким солнцем,
Весело к реке бежит.
Чтоб своих найти, таких же,
Землю напоить водой,
И увидеть как прекрасен
Мир, в котором мы живем..
ВЕСНА
Посмотри,что получилось -
Вся природа изменилась,
Белый снег лежал вчера,
Но ушел весь со двора.
Ручейки поют нам песни,
Птицы весело щебечут,
Почки набухают дружно,
Солнце ярко слепит лужи.
Мы построим флот морской -
Хоть бумажный, но отважный.
Он не ведая печали,
Быстро в лето уплывает.
СНЕГИРИ
Рано утром до зари
Прилетели снегири.
И шумели во дворе.
Спать мешали детворе.
Эй. вставайте лежебоки!
Снег растаял у дороги.
В гости к нам идет весна -
Просыпаться всем пора.
СОСУЛЬКА
Солнце греет подоконник,
Я смотрю на улицу
С крыши капает вода
Может небо хмурится?
Нет не дождик – посмотри
Капают сосульки.
Так нагрелся лед внутри
Что вода снаружи.
РАССВЕТ
Посмотри как это утро
Восхитительно и чудно.
Все проснулось и живет
На свои места встает.
Дружно с самого утра
Поднимается трава.
Облака спешат на службу -
Огород полить им нужно.
Только солнца нам не видно,
Потому чуть-чуть обидно.
Где-то прячется опять
Не выходит погулять.
Улыбнулаь ты во сне
И проснулась на заре.
© Copyright: Артур Урванцев, 2012
Свидетельство о публикации №11204031627
Артур Урванцев
РУЧЕЙ
На опушке ,возле леса
Там где, солнцем мир согрет.
На руках весны беспечный,
Ручеек едва бежит.
Он родился лишь к обеду,
Снега чистого слезой,
Покатился по травинке,
И теперь он как живой.
Что–то весело журчит мне
Он про жизнь мне говорит.
И согретый ярким солнцем,
Весело к реке бежит.
Чтоб своих найти, таких же,
Землю напоить водой,
И увидеть как прекрасен
Мир, в котором мы живем..
ВЕСНА
Посмотри,что получилось -
Вся природа изменилась,
Белый снег лежал вчера,
Но ушел весь со двора.
Ручейки поют нам песни,
Птицы весело щебечут,
Почки набухают дружно,
Солнце ярко слепит лужи.
Мы построим флот морской -
Хоть бумажный, но отважный.
Он не ведая печали,
Быстро в лето уплывает.
СНЕГИРИ
Рано утром до зари
Прилетели снегири.
И шумели во дворе.
Спать мешали детворе.
Эй. вставайте лежебоки!
Снег растаял у дороги.
В гости к нам идет весна -
Просыпаться всем пора.
СОСУЛЬКА
Солнце греет подоконник,
Я смотрю на улицу
С крыши капает вода
Может небо хмурится?
Нет не дождик – посмотри
Капают сосульки.
Так нагрелся лед внутри
Что вода снаружи.
РАССВЕТ
Посмотри как это утро
Восхитительно и чудно.
Все проснулось и живет
На свои места встает.
Дружно с самого утра
Поднимается трава.
Облака спешат на службу -
Огород полить им нужно.
Только солнца нам не видно,
Потому чуть-чуть обидно.
Где-то прячется опять
Не выходит погулять.
Улыбнулаь ты во сне
И проснулась на заре.
© Copyright: Артур Урванцев, 2012
Свидетельство о публикации №11204031627
Thursday, March 29, 2012
Saturday, March 24, 2012
С праздником Наурыз!
Поздравляем всeх бывших и настоящих казахстанцев с праздником
НАУРЫЗ!
Авторская песня "Ностальгическая... степная"
Monday, March 5, 2012
Партии получат от ЦИК по 20 рублей за каждый голос на выборах президента
Ссылка на вложение или тут.
Политические партии, чьи кандидаты набрали более 3% голосов, получат по 20 рублей из федерального бюджета за каждый голос.
С таким заявлением выступил глава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров и объяснил, что это прописано в законодательстве, пишет РБК.
Напомним, что по предварительным итогам голосования, победу одержал в первом туре Владимир Путин, который набрал 45 млн 109 тысяч голосов избирателей. Следовательно, партия «Единая Россия», которая выдвинула его, получит 902 млн 180 тысяч рублей, то есть почти миллиард бюджетных денег. Геннадий Зюганов набрал 12 млн 166 тысяч голосов, потому КПРФ получит 243 млн 320 тысяч рублей, а Сергей Миронов, получивший 2 млн 723 тысячи голосов, принес «Справедливой России» 54 млн 460 тысяч рублей.
Выборы президента РФ прошли 4 марта 2012 года, в минувшее воскресенье.
Thursday, February 9, 2012
Ответ Анониму
Здравствуйте!
Мы не кормим троллей...
Обозначте себя как реальный человек, а не тролль (желательно с Вашими страницами в интернете, созданными До 7 февраля 2012) и мы с огромным удовольствием опубликуем ВСЕ Ваши комментарии, и вступим в аргументированный диалог на любом, выбранном Вами интернет-ресурсе.
С уважением,
Артур и Юлия Урванцевы
Тролль был выявлен - им оказался ПЕТР Ж., проживающий в Австралии
Мы не кормим троллей...
Обозначте себя как реальный человек, а не тролль (желательно с Вашими страницами в интернете, созданными До 7 февраля 2012) и мы с огромным удовольствием опубликуем ВСЕ Ваши комментарии, и вступим в аргументированный диалог на любом, выбранном Вами интернет-ресурсе.
С уважением,
Артур и Юлия Урванцевы
Тролль был выявлен - им оказался ПЕТР Ж., проживающий в Австралии
Thursday, January 12, 2012
Зимние стихи для Саши, Вики и всех детей
Каток
© Copyright: Артур Урванцев, 2011
Снеговик
Снеговик ,снеговик
У дороги он стоит .
Я смотрю в окошко,
Жалко мне немножко.
Что, когда прийдет весна,
Он растает без следа,
В небо тучкой полетит,
В поле ручейком сбежит.
Ничего, что он ушел,
Ведь прийдет зима еще.
Выбегу к друзьям во двор-
Мы скатаем снежный ком.
Вот и ожил снеговик ,
Во дворе опять стоит.
Возвращаются друзья-
Нам без них никак нельзя.
У дороги он стоит .
Я смотрю в окошко,
Жалко мне немножко.
Что, когда прийдет весна,
Он растает без следа,
В небо тучкой полетит,
В поле ручейком сбежит.
Ничего, что он ушел,
Ведь прийдет зима еще.
Выбегу к друзьям во двор-
Мы скатаем снежный ком.
Вот и ожил снеговик ,
Во дворе опять стоит.
Возвращаются друзья-
Нам без них никак нельзя.
© Copyright: Артур Урванцев, 2011
Wednesday, January 4, 2012
Лейк Луиз - ежегодный фестиваль ледовых фигур
В этом году фестиваль будет проходить 20-29 января
ice-magic-festival .
Лучше всего приехать 22 к обеду - будет интересно.
Но и с парковкой тоже будет проблема...
Фотоотчет о таком фестивале
http://www.ula-artur.blogspot.com/2010/01/blog-post_26.html
ice-magic-festival .
Лучше всего приехать 22 к обеду - будет интересно.
Но и с парковкой тоже будет проблема...
Фотоотчет о таком фестивале
http://www.ula-artur.blogspot.com/2010/01/blog-post_26.html
Monday, January 2, 2012
Навеяно фильмом - Высоцкий. Спасибо, что живой
Навеяно фильмом - Высоцкий. Спасибо, что живой
Вместо предисловия - ...и говорить не в праве, и молчать не в силах...
А ты не жди, не жди меня-доля лучшая.
Ворон крылья расправлял, волю чувствуя,
А беда как у реки, та излучина.
По велению судьбы злого случая.
Да и кони тут пошли рваной поступью-
Снег взрывая, да копытами острыми
Измотался я душой, да поизмучился
Не добавить не отнять- тень колючая
Ты не жги, не жги себя не закручивай
Да капкан впивался в грудь, сердце чувствуя
И словно кони понесли, рваной поступью-
Снег взрывая, да копытами острыми
Так вот прожил, не познав святой истинны
Кто простил, кому прощал- небо вынесло
Рвутся струны отпуская ветры встречные
А молчать уж нету слов, дни очерченны
Да только кони все идут рваной поступью-
Снег взрывая, да копытами острыми
А иконы мне молчат- слезы высохли
Где ж ты верный путь один, поле чистое?
Ты помолись, да помолись и не сдерживай.
У икон-то лик святой, мощь безбрежная.
Да только кони понесли, рваной поступью-
Снег взрывая, да копытами острыми.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Сам фильм можно посмотреть в инт-те
http://io.ua/v3164602d3dec4a03bb1d086da842862d
Но перед просмотром фильма хочу порекомендовать Вам посмотреть
этот док-ый фильм
http://www.youtube.com/watch?v=qC88Sn1JBZY
А ты не жди, не жди меня-доля лучшая.
Ворон крылья расправлял, волю чувствуя,
А беда как у реки, та излучина.
По велению судьбы злого случая.
Да и кони тут пошли рваной поступью-
Снег взрывая, да копытами острыми
Измотался я душой, да поизмучился
Не добавить не отнять- тень колючая
Ты не жги, не жги себя не закручивай
Да капкан впивался в грудь, сердце чувствуя
И словно кони понесли, рваной поступью-
Снег взрывая, да копытами острыми
Так вот прожил, не познав святой истинны
Кто простил, кому прощал- небо вынесло
Рвутся струны отпуская ветры встречные
А молчать уж нету слов, дни очерченны
Да только кони все идут рваной поступью-
Снег взрывая, да копытами острыми
А иконы мне молчат- слезы высохли
Где ж ты верный путь один, поле чистое?
Ты помолись, да помолись и не сдерживай.
У икон-то лик святой, мощь безбрежная.
Да только кони понесли, рваной поступью-
Снег взрывая, да копытами острыми.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Сам фильм можно посмотреть в инт-те
http://io.ua/v3164602d3dec4a03bb1d086da842862d
Но перед просмотром фильма хочу порекомендовать Вам посмотреть
этот док-ый фильм
http://www.youtube.com/watch?v=qC88Sn1JBZY
© Copyright: Артур Урванцев, 2011
Свидетельство о публикации №11112292452
Свидетельство о публикации №11112292452
Saturday, December 31, 2011
Friday, December 23, 2011
Тихая ночь, Ночь Рождества.
Тихая ночь, Ночь Рождества.
Артур Урванцев
Мой перевод на русский язык популярной рождественской песни "Silent Night".
Тихая ночь, Ночь Рождества,
Свет в душе будет всегда!
Светом небесным младенец храним
Он своей Верой согреет весь мир.
Спит Он в ночной тишине,
Спит Он в ночной тишине.
Тихая ночь, ночь Рождества,
Божий Сын – светоч Добра!
Светом Любви Он весь мир освятил!
Чистый источник Божественных Сил!
Господь Иисус, с Рождеством!
Господь Иисус, с Рождеством!
Тихая ночь, ночь Рождества,
Сияньем звезда людям знак подала,
Над Вифлиемом зажглася она,
Нас извещая с Рожденьем Христа.
Христос, Спаситель рожден!
Христос, Спаситель рожден!
Тихая ночь, Ночь Рождества,
Свет в душе будет всегда!
Светом небесным младенец храним
Он своей Верой согреет весь мир.
Спит Он в ночной тишине,
Спит Он в ночной тишине.
Тихая ночь, ночь Рождества,
Божий Сын – светоч Добра!
Светом Любви Он весь мир освятил!
Чистый источник Божественных Сил!
Господь Иисус, с Рождеством!
Господь Иисус, с Рождеством!
Тихая ночь, ночь Рождества,
Сияньем звезда людям знак подала,
Над Вифлиемом зажглася она,
Нас извещая с Рожденьем Христа.
Христос, Спаситель рожден!
Христос, Спаситель рожден!
© Copyright: Артур Урванцев, 2011
Свидетельство о публикации №11112242719
Свидетельство о публикации №11112242719
Sunday, December 4, 2011
Отчет о выставке группы "Силуэт", ноябрь 2011
На ноябрьской выставке группы "СИЛУЭТ" были представленны работы художников:
Ирина Заярная
Артур Урванцев
Виктор Романишко
Edward Anderson
Reina Pagie
Will PagieBernice Thiessen
Carol Bortenlanger
Piroska Pipo
Maya Weizman
Ginette Soos
Предлагаю Вашему вниманию стаью о выставке из газаты "Колесо". Источник http://webkoleso.info/
5 ноября 2011 в Калгари прошла очередная выставка группы «Силуэт». Русскую часть выставки на этот разпредставляли Ирина Заярная, Артур Урванцев и Виктор Романишко.
На выставке были представленны более 150 оригинальных работ, выполненые маслом, пастелью, акрилом, а также графические работы и фотографии.
В этом году в группу «Силуэт» пришли новые художники - Виктор Романишко, Piroska Pipo и Maya Weizman.
Художница BerniceThiessen провела мастер-класс по техники написания картин
мастихином. Она рассказала и показала присутствующим, то, как она создает свои полотна.
Все желающие могли не только посмотреть на процесс создания картин, но и попробовать свои силы,- взяв в в руки мастихин и маслянные краски.
Не обошло выставку своим вниманем и Русское Телевидение Калгари.
Выставка удалась и мы надеемся, что все те, кто любит изобразительное искусство и художественную фотографию остались довольны выставкой .
Ждем всех на следующую выставку, о времени которой будет сообщено в русскоязычных газетах. Группа «Силуэт» благодарит Русское Телевидение
Калгари, и газету «Колесо» за информационную поддержку.
Большое спасибо владельцем русских магазинов, разместивших информацию о вы-
ставке.
До новых встреч на х у д о ж е с т в е н н о й волне.
Соб. инф. “Колесо”
Saturday, December 3, 2011
Полное лунное затмение 10 декабря 2011
Фото из Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/December_2011_lunar_eclipseSaturday, December 10, 2011
Time
5:30am until 8:30am (Рано утром!!!)
Where | Rothney Observator |
Description | Join us for breakfast, talks and chance to see the total lunar eclipse. Learn about the science and mythology associated by this natural phenomenon. Included in ticket price is a continential breakfast, with coffee, tea and juice. Speaker: Larry McNish, Royal Astronomical Society of Canada, Calgary Centre $10 per ticket Please contact rao@phas.ucalgary.ca to reserve tickets. This event will not be held if there are extreme weather conditions. Please watch website for updates. |
Wednesday, November 9, 2011
Выставка Марка Шагала в Торонто. Мои впечатления
Белые ступеньки
Брожу по миру, как в глухом лесу,
То на ногах пройдусь, то на руках,
И жухлый лист с небес летит на землю.
Мне жутко.
Рисую мир в оцепененье сна.
Когда мой лес завалит снегопадом,
Картины превратятся в сновиденья.
Но столько лет я среди них стою!
Я жизнь провел в предощущенье чуда.
Я жду – когда ж меня ты обовьешь,
Чтоб снег,
как будто лесенка,
Стоять мне надоело – полетим
С тобою в небо по ступенькам белым!
Коротко - выставка меня не разочаровала. Более того, я второй день нахожусь под впечатлением увиденного. Нельзя судить о творчестве художника по репродукциям. И нельзя навешивать ярлыки на Шагала: импрессионизм, экспрессионизм, фавизм, хасидизм, примитивизм, кубизм, авангардизм, бытовой мистицизм и еще много -измов - не стоит препарировать мир художников .
Мои ощущения - Шагал жил или хотел жить в другом измерении. Он лишь отражал свое измерение и чувства на холсте. Есть мнение, что Шагал не умел рисовать. А есть ли критерии, по которым можно сказать умеет ли человек рисовать?
Особое впечатление на меня произвела картина "Study of the Revolution" , написанная в 1937 году
В центре композиции В. И. Ленин, в стойке акробата на столе. По правде сказать, я не видила лучшего "портрета Ленина" в своей жизни!
К картинам Шагала не подходит "нулевой или первый уровень восприятия" - быстрый анализ композиции, цвета, мазка, мастерства... Надо вглядыватся, вдумыватся - только тогда открываются слудующие уровни восприятия полотна. И нет дна этим уровням. Понять Шагала до конца невоможно, можно только в той или иной мере приблизится к пониманию.
Я долго сидела перед картиной “Double Portrait with Wine Glass” (см первую фото) - прошли две группы школьников с эксурсоводами. Экскурсоводы дали две разные трактовки одной и той же картины - и внутри себя я согласилась с этими различными мнениями. Шагал - неоднозначен!
Выставка продлится до 15 января 2012. Подробности http://www.ago.net/home
Wednesday, October 26, 2011
Не продается вдохновение, но можно живопись продать...
ВЫСТАВКУ-ПРОДАЖУ КАРТИН И ФОТОГРАФИЙ
Представлены работы, выполненые маслом, пастелью, акрилом, а также графические работы и фотографии
Вход бесплатный. Розыгрыш призов. Напитки и угощения.
Среди участников выставки:
Ирина Заярная, Артур Урванцев и Виктор Романишко
Суббота, 5 ноября 2010, 10:00 – 17:00
St. Cecilia’s Church
321 – 90th Avenue SE, T2J 0A1
(на восток от Macleod Trail в Acadia Athletic Park)
ПРИХОДИТЕ ЗА ХОРОШИМ ВЕРНИСАЖНЫМ НАСТРОЕНИЕМ.
Отчет о предыдущей выставки группы "Силуэт"
http://ula-artur.blogspot.com/2010/11/27-2010.html
Sunday, October 23, 2011
Статья А. Гусарова "Конкурс песен о полиции. Мои впечатления"
Статью читать полностью http://www.stihi.ru/2011/10/10/6711
По оценке Алексея Гусарова, песня Артура "Отвага и Честь" (http://www.youtube.com/watch?v=6OteYQWFbZk)
вошла в пятерку лучших песен.
Выдержки из статьи:
Тролль был выявлен - им оказался ПЕТР Ж., проживающий в Австралии
По оценке Алексея Гусарова, песня Артура "Отвага и Честь" (http://www.youtube.com/watch?v=6OteYQWFbZk)
вошла в пятерку лучших песен.
Выдержки из статьи:
Конкурс песен о полиции. Мои впечатления
А.С.Гусаров
Наверное все уже знают, что сейчас проходит Конкурс стихов для песен о полиции, организованный сайтом СТИХИ.РУ и МВД (срок подачи работ – до 1 февраля 2012 года). Именно об этом конкурсе и пойдёт речь (http://stihi.ru/konkurs/police/).
Сразу оговорюсь, что сам я никакого отношения к Конкурсу не имею. Я не вхожу в конкурсную комиссию, не участвую в конкурсе в качестве автора. Я в данном случае всего лишь читатель.
Однако идея Конкурса показалась мне очень интересной. И интересной прежде всего своей возможностью оценить уровень поэтического мастерства авторов Стихов.ру. Ведь тема у всех одна, пишут все об одном и том же, но пишут по-своему. Поэтому я прочитал ВСЕ стихи, поступившие на конкурс (более 500). Это оказалось не так сложно, как я думал. О своих впечатлениях мне хотелось бы рассказать здесь.
И напоследок пять очень хороших стихотворений, на которые уже написаны песни самими авторами. Их можно прослушать в Интернете. Они, по-моему, вполне могут претендовать даже на победу в конкурсе и, как минимум, достойны исполнения на концерте, посвященном Дню российской полиции 1 марта.
Сергей Фатулев «Обычный парень полицейский» http://stihi.ru/2011/06/26/5635Владимир Сорокин Ветер Удачи «Гимн полиции с мелодией» http://stihi.ru/2011/09/17/5755
Олег Радионов «Опасный дозор» http://stihi.ru/2011/06/08/3477
Артур Урванцев «Отвага и Честь» http://stihi.ru/2011/06/22/1651
Ю. Новиков «Полицейский марш» http://stihi.ru/2011/08/30/9046
10 октября 2011 г.
© Copyright: А.С.Гусаров, 2011
Свидетельство о публикации №11110106711
Ответ Анониму
Здравствуйте!
Мы не кормим троллей...
Обозначте себя как реальный человек, а не тролль (желательно с Вашими страницами в интернете, созданными До 7 февраля 2012) и мы с огромным удовольствием опубликуем ВСЕ Ваши комментарии, и вступим в аргументированный диалог на любом, выбранном Вами интернет-ресурсе.
С уважением,
Артур и Юлия Урванцевы
Тролль был выявлен - им оказался ПЕТР Ж., проживающий в Австралии
Friday, September 30, 2011
Стихи для наших внуков - Вики и Саши
Божья коровка
Артур Урванцев
Божья коровка
На моей руке,
С неба прилетела -
Точки на спине.
Крылышки раскрыла,
Скоро улетит
Мне б еще не много
С ней поговорить.
© Copyright: Артур Урванцев, 2011
Свидетельство о публикации №11106177043
К солнцу
Артур Урванцев
К солнцу тянутся листочки,
К солнцу тянутся цветы,
Потому что все на свете
Жить не могут без любви.
© Copyright: Артур Урванцев, 2011
Свидетельство о публикации №11106181571
Книжки
Артур Урванцев
Странные созданья книжки -
Знают много, но молчат,
Подсказать, когда нам нужно
Ну нисколько не хотят.
Может и хотят, но если
Разом все начнут болтать,
То, наверно, не возможно
Будет смысла разобрать.
От того так трудно людям
Знанья с полок добывать,
Что приходится страницу
За страницею читать.
Но зато все знают точно -
Кто терпенье проявил,
Книжки, как живую силу,
Бесконечно полюбил.
© Copyright: Артур Урванцев, 2011
Свидетельство о публикации №11106199323
Subscribe to:
Posts (Atom)







