Tuesday, June 29, 2010

Саммит G8/G20

"Комсомольская Правда" очень точно описала антиглобалистов:
... С утра в Торонто шел дождь, но представителей местных профсоюзов и общественных организаций это не остановило. К часу дня перед зданием правительство провинции Онтарио собралась многотысячная толпа. Кого в ней только не было: представители Компартии Канады, компартии Ирана, троцкисты, социалисты, анархисты, борцы за права женщин, против убийства бельков, за снижение материнской смертности, за аборты, против абортов, за прекращение войны в Ираке и Афганистане, за легализацию марихуаны, гринписовцы, борцы с режимом в Эфиопии, борцы за «свободный Тибет» и «свободный Кашмир», китайская секта Фалуньгнунь, представители индейцев, и даже группа бабушек в шляпках и платках, желающих «просто лучшей жизни для внуков...
В время стычек было сожжено 3 полицейских машины, разбиты несколько витрин и арестованно порядка 600 человек.
НИКТО НЕ ПОГИБ!!!
Мародерства не было!
Всего на проведение саммита потрачено 1.1 миллиарда долларов, из которых 933 миллиона были потраченны на безопасность. То есть в пересчете на население Большого Торонто - около 200 дол на человека.
Часть даунтауна Торонто, где проходил Ж8 было обнесено стеной, жители получили пропуска для входа и вьезда на эту территорию.  Подземка была закрыта.
Видео, как отморозки громили даунтаун Торонто, можно посмотреть здесь.

К сожалению, агрессия в мире растет.  Для сравнения смотрим клип о протестах Ж8 2002, который проходил в Кананаскисе в 2002 году.  Тогда самой большой выходкой антиглобалистов было демонстрирование на голых ягодицах слово "БОЙКОТ".
Смотрим тут

No comments: