Friday, June 10, 2011

Музыкальный Фестиваль "АКУСТИКА 4" -отчет Ч 3

По итогам Музыкального Фестиваля "АКУСТИКА 4" я написала короткую заметку для местных СМИ. 

8 Мая 2011 г Калгари просто взорвался от культурных событий. Такого дня, особенно в русско-говорящей общине думаю , что никто не помнит.


Днем Калгарийцы чествовали Ветеранов Великой Отечественой войны – мероприятие было организованно http://www.canada.calgaryentertainment.net/ 
А к вечеру ситуация еще больше обострилась –Театр или Музыка?

Театр – «Пижама на шестерых» великолепный спектакль Русского Театра Калгари (РТК).
Музыка- «Акустика 4» и концерт Михаила Башакова, нашего гостя из Питера .

“Акустика 4” – это уже ставший традиционным фестиваль русcкой живой музыки, в котрором принимают участие калгарийские музыканты, исполняющие свои авторские песни. Вот уже четвертый год бессменным вдохновителем и организатором “Акустик” является Денис Колесниченко (газета”Западная Канада”).

В этом году на концерте “Акустика 4” выступили уже ставшими популярными по предыдущим “Акустикам”, концертам в “Каве”, рок и бард фестивалями:

• Дмитрий Бочкарников

• Артур Урванцев

• Олег Кузнецов

Дмитрий Бочкарников – очень лиричный, тонкий автор и исполнитель. В частности, песни Дмитрия о Сант-Петербурге и о Париже погружают слушателей в изысканую атмосферу Европейских городов. 
Артур Урванцев продолжил насторой – наряду с песнями о войне прозвучала песня о Лондоне. В заключении своего выступления Артур исполнил свою новую композицию “А не кручинься атаман”, полную огня и задора. 
Голос Олега Кузнецова – природное сочетание бархата и силы. Авторское песни Олега заставляют задуматься над иронией нашего бытия, смеятся и плакать. Голос и неподражаемая манера исполнения всегда завораживает публику.
Продолжение следует..

No comments: